вторник, 14 мая 2013 г.

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Аттестация рабочих мест по условиям труда (АРМ) - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по привидению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, в соответствии со ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342 "Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда".

Наши лаборатории зарегистрированы Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в Реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Мы работаем по всему Северо-Западу Российской Федерации и проводим полный комплекс работ по аттестации рабочих мест, который включает в себя:

Проведение подготовительных работ по аттестации рабочих мест по условиям труда;
Проведение замеров и оценки факторов, составление протоколов замеров для аттестации рабочих мест по условиям труда;
Подготовку и оформление документов по аттестации рабочих мест по условиям труда.
При аттестации рабочих мест по условиям труда оценке подлежат все имеющиеся на рабочем месте вредные и опасные производственные факторы (физические, химические и биологические факторы), тяжесть и напряженность. Уровни вредных и (или) опасных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений, производимых лабораторией.

Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда оформляются в виде:

карты аттестации рабочих мест по условиям труда согласно приложению с протоколами измерений и оценок условий труда;
ведомости рабочих мест подразделений и результатов их аттестации рабочих мест по условиям труда и сводную ведомость рабочих мест организации;
отчет о проведении аттестации рабочих мест;
протокол заседания аттестационной комиссии;
список рабочих мест подлежащих аттестации;
сводная таблица классов условий труда.
Наши специалисты подготавливают полный комплект документов для ФСС.

Специалисты “Центра Сертификации СТАНДАРТ” помогут вам оперативно произвести необходимую аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Многоканальный телефон: +7 (812) 456-72-20
E-mail: info@cc-standart.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий